Похудение

Мешает ли лишний вес: как найти причину полноты и принять собственное тело

Мешает ли лишний вес

Лишний вес и ожирение – две разные вещи. Ожирение – это заболевание, которое приводит к нарушению работы внутренних органов. Лишний вес – пара килограммов, которые удаляют человека от желанной формы. Это психологическая проблема, которая никак не влияет на здоровье. Избыточные килограммы вредят только людям, которые зациклены на них – вот ответ на вопрос, мешает ли…

Похудение

Это всего лишь тело: что такое бодипозитив, бодинеряшливость и бодинейтральность

Бодипозитив

Спокойное, снисходительно-любовное принятие лишнего веса – по сей день популярная, хоть и набившая оскомину бьюти-тенденция. На смену безграничной и вдохновенной любви к своему телу приходит адекватное и разумное восприятие своей внешности. На первый план выходят мысли о здоровье, мысли, что тело – есть храм, а не произведение искусства. Если вы стройная, пропорциональная девушка с модельными…

Похудение

Что такое криолиполиз — как проводится и когда эффективна криолипосакция

Что такое криолиполиз

Аппарат для криолиполиза (криолипосакции) позволяет бороться с лишним весом с помощью холода. Жировые клетки-адипоциты неустойчивы к понижению температуры. Поэтому, если охлаждать область тела до нужной температуры, запустится механизм их гибели – апоптоза. Как работает криотерапия против жира В результате процедуры удается избавиться от отложений жира без операций и других воздействий, нарушающих целостность кожи. Криолиполиз уменьшает…

Похудение

Гидроксилимонная кислота (ГЛК) — лекарство от обжорства

Ожирение

Если вы хотите похудеть, придерживайтесь диеты с отрицательным балансом калорий и регулярно занимайтесь спортом. Это две основы похудения, но их можно дополнить поддержкой в виде пищевых добавок. Хорошо известным и высоко ценимый компонент, способствующий снижению веса, — ГЛК, то есть гидроксилимонная кислота. Характеристика гидроксилимонной кислоты Вещество, называемое ГЛК, представляет собой гидроксилимонную кислоту, встречающуюся в природе…

Похудение

Концепция прерывистого голодания — 5 вариантов прерывистой диеты

Концепция прерывистого голодания

С распространением моды на стройную фигуру появилось множество диет, помогающих бороться с лишними килограммами. Сегодня существуют десятки, если не сотни идей идеальной диеты. Подавляющее большинство из них основано на ограничении калорийности и исключении определенных продуктов. Среди таких диет есть интересное исключение – диета, суть которой гласит: вы можете есть сколько хотите, но в нужное время.…

Похудение

Избыток протеина в организме – чем опасны белковые диеты

Избыток протеина в организме

Белок — один из важнейших компонентов ежедневного рациона. Он необходим для наращивания мышц, укрепления иммунной системы. Белок входит в состав клеток тела, волос и ногтей. Также считается, что высокобелковая диета помогает похудеть. В то же время избыток протеина в организме — довольно опасное состояние. Разберемся, насколько опасны белковые диеты и какие симптомы дает избыток протеина.…

Похудение

Безоперационная липосакция – как убрать лишнее без операции

Безоперационная липосакция – целый ряд процедур, улучшающих фигуру без помощи операции. Они переносятся значительно проще и легче хирургического вмешательства – пациенты не ощущают длительного дискомфорта и быстро восстанавливаются. Это отличный выбор для тех, кто не может перекраивать напряженный рабочий график, но при этом хочет эффектно выглядеть. Современная косметология предлагает несколько вариантов нехирургического разрушения жировых клеток…

Похудение

Калланетика или пилатес — что выбрать?

Спорт помогает поддерживать хорошее самочувствие, укрепляет мышцы, иммунную систему. Однако при выборе вида спорта часто возникает проблема. Некоторые люди прекрасно знают чего хотят, а другие пробуют несколько вариантов, пока не найдут тот, который им больше всего подходит. На этот раз мы сравниваем калланетику и пилатес. Эти два вида спорта схожи, и каждый имеет свои преимущества.…

Похудение

Липосакция – все тайны этой процедуры

Липосакция – это далеко не новая в пластической хирургии процедура, направленная на коррекцию фигуры. Она не может излечить ожирение, зато может гарантированно обеспечить эстетическое совершенство тела. При этом эту методику нельзя отнести к тем, про которые говорят «от жира бесится», она действительно необходима многим пациентам. Например, при генетических особенностях человека — это единственный путь к…

Похудение

Липосакция: вчера и сегодня. Чем отличается безопасная и малоинвазивная липосакция от классической

Классическая липосакция — это инвазивная процедура высокого риска. К счастью, благодаря прогрессу в области медицинских технологий были созданы устройства, которые позволяют выполнять эту процедуру полностью безопасно и практически неинвазивно. Благодаря этому пациент избавляется от жировых отложений с комфортом и уверенностью, что он быстро вернется к привычному образу жизни. Новые технологии в липосакции гарантируют точность, высокую…

Похудение

Эффективные методы устранения целлюлита

Целлюлит особенно заметен весной и летом. Это не связано с изменением погоды, просто в открытой одежде женщины обращают на него больше внимания, и проблема начинает их очень беспокоить. Первый вопрос, который пациентки задают специалистам нашего центра, можно ли избавиться от целлюлита быстро и навсегда? Целлюлит – эстетическая проблема, лечение которой находится на грани между косметологией…

Похудение

Пищевое недержание: баллончик в желудок!

Развитие цивилизации привело к изменению пищевого поведения человека. Если раньше, чтобы поесть, нужно было потрудиться, то сейчас можно купить абсолютно любые продукты, и часто их даже не надо готовить. Вкусная пища и ее доступность привели к резкому увеличению количества людей, страдающих пищевым недержанием.