Осложнения

Ошибки, которые допускают новоиспечённые адепты ЗОЖ

Ошибки ЗОЖ

Сейчас в моде быть здоровым, правильно питаться, укреплять свое тело физическими упражнениями. Но не каждому удается соблюдать все правила ЗОЖ и при этом — наслаждаться жизнью по его канонам. Какие ошибки совершаются на пути к здоровому образу жизни, и можно ли их исправить? Неправильное правильное питание Первая из них — начинать правильно, сбалансированно питаться не…

Осложнения

Аллергия на солнце – причины, симптомы, профилактика и лечение фотодерматоза

Аллергия на солнце

Солнечные лучи используются для выработки витамина D, необходимого для правильного развития костей и укрепления иммунной системы. К сожалению, слишком длительное или интенсивное пребывание на солнце может вызвать аллергию.  Многие люди жалуются на чрезмерные кожные реакции несмотря на то, что избегают чрезмерного воздействия солнечных лучей. Что же такое «солнечная аллергия» и как облегчить симптомы? Что такое…

Осложнения

Вредный, но такой красивый: как быть с загаром?

Загар

По мнению многих людей, красивый ровный загар — деталь идеального образа. Врачи к этому утверждению относятся скептически, ведь с точки зрения медицины загар не всегда полезен для здоровья. А некоторым людям бывать на солнце и вовсе противопоказано.  Косметология решает этот вопрос, предлагая искусственный загар — солярий и автозагар с помощью специальных средств. Солнце, солярий, автозагар:…

Осложнения

Кристаллический кортизон — можно ли применять в эстетической медицине? Почему проваливается нос

Все чаще появляются сообщения об использовании кристаллического кортизона в эстетических процедурах — препарат вводят в нос, чтобы уменьшить объем ткани. Можно ли это делать? Чем опасно это вещество? Правда ли, что после введения кортизона может провалиться нос? Что такое кортизон Кортизон – стероидный гормон из группы глюкокортикоидов, синтезируемый в коре надпочечников. Он проявляет очень сильную…

Осложнения

Какие осложнения возникают после коррекции уменьшения носа?

Женщины, обращаясь к пластическим хирургам с просьбой сделать ринопластику, ожидают только лучших результатов. О возможных осложнениях практически никто не думает, а специалисты неохотно говорят об этой стороне пластической операции, боясь отпугнуть клиенток. Итак, какие же осложнения могут возникнуть, например, после уменьшения носа? Отчего зависит количество осложнений после пластических операций Важнейший фактор, определяющий процент и качество…

Осложнения

Как избежать осложнений вагинопластики. Врачебные наблюдения показали, что в большинстве проблем виноваты сами пациентки

Во время вагинопластики (пластики влагалища), при которой врач сужает просвет половых путей, крайне редко возникают осложнения и серьезные побочные эффекты. Но такие случаи всё-таки бывают, и в большинстве из них виноваты сами пациентки, небрежно относящиеся к своему здоровью. Почему во время вагинопластики могут возникнуть осложнения При проведении операции врач накладывает швы на стенки влагалища, его…

Осложнения

Через какое время после родов можно делать интимную пластику

Материнство приносит много изменений в жизнь женщины, и хотя большинство из них радостные, есть и нежелательные эффекты, вызванные беременностью и родами. Многие молодые мамы замечают, что их интимная зона стала далека от идеальной – влагалище расширилось, половые губы потеряли форму, промежность стала выглядеть не так, как раньше. Иногда в интимной зоне остаются швы, вызванные послеродовыми…

Осложнения

Гинекологические и урологические операции, проводимые без разрезов кожи, рубцов и шрамов

Женщин, решившихся на любую операцию, волнует вопрос, не останется ли после нее на теле рубцов или шрамов, от которых потом будет сложно избавиться. Зная это, хирурги-гинекологи делают упор на вмешательства, проводимые через влагалище или непосредственно на наружных гениталиях, и не оставляющие явно видимых следов. После такого лечения женщина сможет носить открытые купальники, любые виды белья.…

Осложнения

Интимная пластика у курящих женщин. Почему врачи советуют перед операцией избавиться от вредной привычки

Все знают, что курение вызывает язву желудка, астму, бронхит, пневмонию и способствует развитию онкологии. Но эта пагубная привычка еще и значительно ухудшает прогноз при пластических операциях, в том числе при интимной пластике. Это подтвердили научные исследования, проведённые в медицинских центрах Теннесси, Университетах Мичагана и Алабамы. Проблемы могут возникать даже у молодых 18-20 летних курильщиц. Поэтому…

Осложнения

Асимметрия гениталий – почему она возникает, и что делать в таком случае

Одна из причин обращения женщин к хирургу-гинекологу – асимметрия интимной зоны. Пациенток интересует вопрос, не опасно ли это, нужно ли стремиться сделать все симметричным и можно ли убрать такую особенность без операции? Наиболее частые причины асимметрии половых органов В большинстве случаев такая особенность бывает врожденной. Причиной является сложный многоступенчатый процесс формирования гениталии, который начинается внутриутробно…

Осложнения

Почему меняется форма женской интимной зоны, и какой она должна быть. Ответы на самые частые вопросы

Многих женщин интересует вопрос, почему может меняться интимная область, какие факторы вызывают этот процесс и каким должен быть размер гениталий. В этой статье есть ответы на самые распространенные вопросы, связанные с этой темой. Откуда взялся миф, что интимная область изменится, если её трогать в подростковом возрасте. Почему с пластикой нужно подождать до совершеннолетия? Мнение, что…

Осложнения

Как продлить срок действия наполнителей

Кожные наполнители (филлеры) – популярные средства для омоложения кожи и устранения возрастных изменений. Они быстро действуют и дают заметные результаты. Однако срок нахождения таких средств в организме ограничен, составляя от полугода до полутора лет. Со временем вещества, заполняющие морщины, разрушаются, и процедуру приходится повторять. Пациентов интересует вопрос, как можно продлить действие наполнителей, чтобы реже их…

Осложнения

Что происходит во время лазерных процедур и после них?

Лазерные процедуры убирают морщины, пигментные пятна, следы от прыщей, угри, мелкие дефекты, расширенные сосуды. Они нормализуют выделение кожного сала и улучшают внешний вид кожи. Поэтому различные методы омоложения и улучшения кожи с помощью лазера так популярны. Как подготовиться к посещению клиники и как ухаживать за кожей после сеанса лазера? Как подготовиться к лазерной процедуре Общее…

Осложнения

5 ингредиентов, которые нельзя добавлять в домашнюю косметику!

Многие женщины предпочитают ухаживать за собой в домашних условиях, используя максимально натуральные средства. В ход идут самодельные кремы и маски для лица и волос собственного приготовления и многое другое. Чего только не кладется на лицо — клубника, огурцы, глина, сода, дрожжи… Но не все ингредиенты так полезны, как кажется. Даже натуральные продукты не всегда подходят…

Осложнения

Дисморфофобия — дефекты тела, которых не существует. Когда пластические хирурги и косметологи бессильны

Каноны красоты, навязываемые социальными сетями и модными подиумами, заставляют многих людей переосмысливать свой внешний вид, что часто заканчивается непринятием собственного тела. В результате заболевания — дисморфофобии — пациент убеждает себя в собственном уродстве или воображаемом изображении своего тела. К чему приводят преувеличение телесных недостатков и заблуждения, связанные с внешностью? Что такое дисморфофобия — когда видишь…

Осложнения

Загар – синоним рака и старения кожи. Почему нужно избегать солнца?

Мы любим солнце и всегда ждем летних солнечных ванн. Многие люди заявляют, что хотят иметь красивый загар, и что пребывание в солярии улучшает настроение. Используют ли они защитные средства? Не обязательно, ведь смертность от рака кожи до сих пор остается высокой. А ещё загар напрямую связан с фотостарением.  Виды солнечного излучения – какое губительно для…

Осложнения

Поздние осложнения после уколов гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота – самый разрекламированный и популярный ингредиент, входящий в состав омолаживающих кремов и инъекций. А ещё это отличный имплантат, применяемый для увеличения губ и других частей тела. Многие пациенты, начитавшись хвалебных од о ГК, очень удивляются, когда косметолог предупреждает о возможных побочных эффектах. Действительно, как может быть такое, что препарат, идентичный натуральному элементу, вырабатываемому…

Осложнения

Ошибки хирургов: липосакция

Одно из наиболее популярных направлений в сфере пластической хирургии – липосакция, которая  представляет собой хирургический процесс откачивания лишней жировой ткани из организма и моделирования контуров всех частей тела. Современные методики проведения липосакции позволяют оперировать практически любую проблемную зону: ноги, живот, руки, колени, шею, подбородок, спину и т.д.  В погоне за идеальными контурами тела женщины и…

Осложнения

Ошибки хирургов: ринопластика

Ринопластика – одно из популярных направлений пластической хирургии, которое представляет собой процесс изменения размера и формы носа посредством оперативного вмешательства. Многие женщины и мужчины, недовольные внешним видом своего носа, пользуются услугами пластических хирургов, однако операции не всегда проходят успешно и могут стать настоящей катастрофой с точки зрения пропорционального соответствия лица пациента. Хирургическое изменение носа является…

Осложнения

Ошибки хирургов: отопластика

На современном этапе развития возможности пластической хирургии практически безграничны. Одним из направлений эстетической коррекции контуров тела является отопластика, которая представляет собой вид оперативного вмешательства, цель которого – моделирование ушных раковин. Как и во время любой другой пластической операции, в ходе хирургической коррекции ушей врач вследствие профессиональной некомпетентности может совершить ряд ошибок, которые приведут к серьезным…