Пластическая хирургия

Ринопластика — виды и особенности операции

Ринопластика

Согласно статистике, около 90% людей недовольны своим носом – формой, толщиной кончика, наличием горбинки, крупными ноздрями, нарушением носового дыхания, связанным с искривлением носовой перегородки. А некоторые испортили профиль из-за травмы. К счастью, существует ринопластика – направление в пластической хирургии, связанное с коррекцией формы носа. Теперь не нужно переживать, что природа одарила неэстетичным профилем, а получить…

Пластическая хирургия

SMAS-лифтинг, чек-лифтинг и эндоскопический лифтинг — три замечательных метода омоложения лица и шеи

Подтяжка лица

Прекрасный способ вернуть молодость лицу и стать привлекательнее – проведение омолаживающих операций. Современная медицина предлагает самые разные способы, позволяющие сделать лицо моложе: SMAS-лифтинг, чек-лифтинг, эндоскопическая и круговая подтяжка. Такое разнообразие дает возможность подобрать наиболее подходящее омолаживающее вмешательство для каждого пациента. Круговая подтяжка лица (SMAS-лифтинг) моделирует овал лица, стирая следы времени SMAS-пластика лица — глубокий диссекционный…

Пластическая хирургия

Пластическая хирургия: за и против

Пластическая хирургия_ за и против

Корректирующие операции еще несколько лет назад были доступны лишь состоятельным и известным людям. Внешность тех, кто постоянно на виду, должна быть безупречной – следы старения, морщины и прочие возрастные неприятности, равно как и небольшие недостатки, в значительной мере влияют на имидж публичного человека. В наши дни поправить форму носа, ушей или избавиться от мелких морщинок…

Пластическая хирургия

Мифы: после липосакции жир не вернется

После липосакции

Липосакция — одна из самых простых и очень популярных операций в пластической хирургии, отчасти поэтому она обросла множеством мифов. Давайте разберемся, где правда, а где вымысел. Для начала вспомним, что такое сама процедура удаления подкожного жира. Что такое липосакция Липосакция – пластическая операция, относящаяся к разделу хирургии — бариатрии, занимающемуся лечением ожирения, и направленная на…

Пластическая хирургия

Как избавиться от мешков под глазами — блефаропластика нижних век

Блефаропластика нижних век

Ничто не вечно, как и человеческая красота. У одних людей признаки старости проявляются раньше, у других позже, но последствия уходящего времени рано или поздно становятся заметными у всех. С годами происходит постепенный распад коллагеновых волокон и, как следствие, кожа теряет упругость и эластичность. Такие изменения, как правило, наиболее заметны в области лица, рук или шеи. …

Пластическая хирургия

Как убрать морщины вокруг глаз — блефаропластика верхних век

Блефаропластика верхних век

С годами кожа на веках становится дряблой и складывается в характерную складку, хорошо видимую большую морщину, особенно на боковой стороне век. Это приводит к грустному и усталому виду лица. Бывает, что кожа век настолько дряблая, что ограничивает поле зрения. Избавиться от проблемы можно с помощью блефаропластики. Коррекция верхних век включает в себя небольшой разрез в…

Пластическая хирургия

Операции на органах мочеполовой сферы – понятия и термины – часть 2

Операции на мочеполовых органах. Автор фото А. Герасимова

Пациентки, желающие изменить интимную зону и вылечить патологии мочеполовой сферы, сталкиваются с медицинскими терминами, в которых сложно разобраться. Продолжаем рассказывать о распространённых операциях. Операции при кистах влагалища Во влагалище могут образовываться кисты – полости, наполненные жидким, полужидким содержимым или свернувшейся кровью. Чаще всего встречаются кисты бартолиновых желез, расположенных в преддверии влагалища. Причина их появления –…

Пластическая хирургия

Операции на органах мочеполовой сферы – как разобраться в понятиях и терминах – часть 1

Операции на мочеполовых органах. фото А. Герасимовой

Еще относительно недавно существовало разделение между классическими операциями, применяемыми для лечения гинекологических и урологических заболеваний, и эстетическими, улучшающими внешний вид гениталий женщины. Но постепенно эта граница размылась. Понимание связи красоты и здоровья, привело к резкому увеличению числа эстетических операций и других вмешательств на органах таза. Пациентки, желающие улучшить интимную зону и вылечить болезни мочеполовой сферы,…

Пластическая хирургия

Что красиво ниже пояса. Ученые выяснили – женщинам и мужчинам нравится одно и то же

Еще несколько десятилетий назад понятий интимной хирургии и косметологии не существовало. Эта тема была настолько табуирована, что пациентки боялись обратиться к гинекологу со своими проблемами. Женщины просто молча страдали. К счастью, сейчас всё изменилось и отношение к этой, несправедливо обделенной, области тела стало более конструктивным. Пациентки поняли, что «там» всё должно быть привлекательно. Но какую…

Пластическая хирургия

Специалисты считают, что увлечение тренажёрами и спортивными занятиями вызвало всплеск операций по пластике интимной зоны

Спрос на косметическую хирургию растет из года в год, причем на долю женщин приходится более 90% процедур. Самое популярное направление – уменьшение малых половых губ, выступающих из-под больших. Женщины обращаются к хирургам из-за физических жалоб – дискомфорта и раздражения при ношении тесной одежды, занятий спортом, езды на велосипеде или верхом. Психологические жалобы включают смущение по…

Пластическая хирургия

Реалии пластической хирургии — самые популярные операции

Количество пластических операций за последнее десятилетие увеличилось примерно вдвое. Никого больше не удивляют увеличенная грудь или подтянутая кожа лица у живущих по соседству женщин. Не исключено, что и в вашу жизнь скоро ворвется пластическая операция, тем более что хирургам есть что предложить. Подтяжка лица Операции по подтяжке лица начались на рубеже XIX и XX веков,…

Пластическая хирургия

Пластическая хирургия — три точки опасности

Быстро и просто. Этот принцип применяется современным человеком ко всему, что его касается, включая пластическую хирургию и эстетическую медицину. Чтобы как можно быстрее измениться и увидеть очевидные и впечатляющие результаты, пациенты часто забывают, что такие процедуры — это не способ развлечься, а опасная зона, в которой всегда есть шанс оказаться между жизнью и смертью. После…

Пластическая хирургия

Тоннели в ушах – как исправить ошибки молодости

Мода капризна и ветрена, как истинная женщина. Её вечно бросает из крайности в крайность. Особенно мы подвержены модным веяниям, конечно же, в юности и в молодом возрасте, когда потребность быть «своим среди своих» или «в модной струе» сильнее всего. Эксперименты с внешностью и копирование последних тенденций спустя время позволяют найти свой собственный стиль. К сожалению,…

Пластическая хирургия

Предел груди: какой размер груди — норма

Красивая большая грудь правильной формы — мечта многих женщин, поэтому операции по ее увеличению и коррекции востребованы всегда. И, как оказывается, главный вопрос, который беспокоит пациенток пластического хирурга, — это  какой размер и форму выбрать! Итак, попробуем определить “предел груди”. А какой размерчик ваш? Зачем увеличивать грудь  Причин для такой процедуры может быть несколько. Ах,…

Пластическая хирургия

Эстетическая медицина – где нельзя экономить. Как связаны просроченные препараты, вчерашние студенты и маска вместо лица

Эстетическая медицина – относительно дорогая область с большим выбором услуг и широким диапазоном цен на лечение, поэтому пациентам трудно решить, на что потратить деньги и на чем сэкономить. Помогут сделать правильный выбор несколько советов от экспертов. Не каждая акция дает выгоду пациенту. Встаньте на место продавца услуг Многие люди думают, что лучший путь экономии, в…

Пластическая хирургия

Увеличение груди с помощью имплантатов, гиалуроновой кислоты, жира и домашних методов. Что выбрать?

Увеличение груди с помощью хирургии — это только один из доступных методов корректировки размера и формы груди. Все чаще вместо имплантатов рекомендуется вводить в молочные железы гиалуроновую кислоту или собственный жир, взятый из другой части тела, что также позволяет добиться красивого эффекта. Некоторые женщины выбирают нехирургические домашние методы. Какой вариант самый эффективный? Решайте сами! Увеличение…

Пластическая хирургия

Новые стандарты красоты и раскрутки в Голливуде: уменьшение влагалища и увеличение половых губ в прямом эфире

Голливудские звезды массово проводят уменьшение влагалища и другие операции на гениталиях. Знаменитости хотят достичь идеала в погоне за стандартом красоты. Голливуд захватил настоящий бум дизайнерских влагалищ. Звёзды массово проводят пластику половых губ, вагинальной зоны, уменьшение влагалища и неоперационные процедуры, позволяющие омолодить эту область. В список самых востребованных методик попали: пластическая хирургия, лазерные процедуры, филлеры, гиалуроновая…

Пластическая хирургия

Операция на половых губах помогла девушке-спортсменке с церебральным параличом

Велосипедистка, участница Паралимпийских игр Ханна Дайнс перенесла операцию на половых губах. Впоследствии оказалось, что она не одинока. Английская паралимпийская чемпионка Хайна Дайнс, страдающая ДЦП, несмотря на серьезную болезнь сумела достичь больших успехов в спорте. В 2015 году она победила на Чемпионате по шоссейному спорту, а в 2016 году стала пятой на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.…

Пластическая хирургия

Слишком большие половые губы. Мужчинам не нравятся “бутерброды между ног”

Новые опросы показали, что мнение мужчин о красоте женских половых органов значительно отличается от того, что продвигают западные феминистки. Результаты опросов, проведенных в США и Германии, показали, что большинство мужчин предпочитают партнерш с небольшими компактными малыми половыми губами, а 51% при виде слишком крупных отвисших гениталий теряют желание вступать в интимную близость. Слишком крупные малые…

Пластическая хирургия

Длинные малые половые губы: причины и последствия гипертрофии

Увеличение половых губ часто является не только эстетической проблемой, но и болезнью, которая препятствует нормальному функционированию вульвы. Каковы причины больших половых губ и можно ли эффективно решить эту проблему? В анатомическом строении репродуктивных органов женщины мы выделяем большие (внешние) половые губы и маленькие (внутренние), но бывают ситуации, когда такой порядок полностью нарушен. Это происходит, когда…